Удобрение Грин Бэлт Корневин стимулятор корнеобразования (4 г)

Удобрение Грин Бэлт Корневин стимулятор корнеобразования (4 г)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: GreenBelt (Грин Бэлт)
Бренд: Грин Бэлт
Страна: РОССИЯ
Вес брутто: 6 г.
Объём: 93 см3.
Штрихкод: 4601826001569
Куплено штук: Товар ещё не покупался

Описание

Стимулирует рост корней у черенков, рассады, луковиц.
Для плодовых, овощных, ягодных и цветочных культур.
«Корневин «Грин Бэлт» занимает лидирующие позиции среди препаратов нового поколения, которые стимулируют рост растений и упрощают уход за ними. Благодаря биологической основе и широкому спектру действия средство популярно как у профессиональных аграриев, так и у любителей. Применение «Корневина» позволяет ускорить:

развитие и укрепление корневой системы;
приживаемость рассады;
прорастание семян;
укоренение саженцев;
появление цветоносов;
реанимацию поврежденных растений.
Чаще всего препарат используется как стимулятор корнеобразования. Его ключевой компонент – индолилмасляная кислота (концентрация 5 г/кг), при попадании на ткани стебля и корней активизирует в них процессы деления клеток и стимулирует тем самым рост всего растения. В почве активное вещество «Корневина» естественным путем преобразуется в фитогормон, который действует по тому же принципу.

В состав средства входят также калий, марганец, фосфор и молибден. Они укрепляют растения и увеличивают их сопротивляемость негативным факторам окружающей среды.

Каждая упаковка препарата содержит мелкий порошок желтовато-бежевого цвета (4 г), который используется в сухом виде или в качестве раствора.

Сухая обработка
Порошковая форма лучше всего подходит для обработки саженцев и черенков. Перед тем как поместить растение в грунт или специально подготовленную посуду с водой, необходимо присыпать его корни или срез небольшим количеством «Корневина». Для одного черенка будет достаточно 10-20 мг.

Эффективен сухой препарат и для прививки плодовых деревьев и кустарников. В этом случае используют также смесь, в которую входят стимулятор корнеобразования и толченый активированный уголь. Такая обработка повышает иммунитет растений и защищает их от грибковых поражений.

Стоит отметить, что значительное увеличение дозировки препарата не сказывается положительно на результате, может привести к загниванию и гибели растений.

Обработка раствором
Для получения раствора «Корневина» применяется следующая пропорция – 1 г порошка на 1 л теплой воды. Средство активнее всего действует сразу после приготовления и пригодно для таких процедур как:

замачивание семян, клубней, луковиц и рассады;
полив сеянцев и растений на разных этапах развития.
Семена, клубни и луковицы можно оставить в растворе на 10-12 часов перед посадкой (например, на ночь), а затем добавить немного «Корневина» в лунки, тогда культуры приживутся и прорастут еще быстрее.

Количество раствора, необходимое для полива, зависит от вида и от размеров корня и всего растения. Деревья и высокорослые кустарники требуют большего расхода – до трех литров, низким и средним культурам потребуется 200-300 мл, а для рассады хватит 50 мл.

Чтобы достичь максимального эффекта, процедуру полива или подкормки желательно провести ещё раз через две-три недели после первичной обработки.

Следует помнить, что использование препарата не отменяет необходимости регулярного удобрения почвы, профилактики грибковых и бактериальных заболеваний растений.