Удобрение Здравень Турбо для плодовых деревьев и ягодных кустарников (150 г)

Удобрение Здравень Турбо для плодовых деревьев и ягодных кустарников (150 г)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: Ваше хозяйство ООО
Бренд: Здравень
Страна: РОССИЯ
Вес брутто: 152 г.
Объём: 358 см3.
Штрихкод: 4620015694689
Куплено штук: 33

Описание

Используется для подкормки садовых и декоративных деревьев и кустарников, живых изгородей и многолетних насаждений.

Повышает содержание витаминов и сахаров в плодах, препятствует опадению завязей. Благодаря ему формируется больше придаточных корней, повышается зимостойкость растений, уменьшается отрицательное влияние неблагоприятных погодных факторов. Урожай возрастает и созревает быстрее. Усиливается рост побегов, увеличивается листовая поверхность и количество закладываемых на следующий год плодовых почек.

улучшает развитие корневой системы;
значительно повышает урожайность;
помогает наращиванию мощной листовой;
массы, закладке и формированию плодовых почек и завязей;
повышает содержание в ягодах и плодах сахаров, витаминов и других полезных веществ.

азот 14%, фосфор 10%, калий 20%, магний 2,5%, гумат натрия 2%, микроэлементы: бор 0,04%, марганец 0,04%, в т. ч. в форме хелатов, цинк 0,03%, медь 0,02%, молибден 0,005%. Не содержит хлора.

Применение: рекомендуется растворять удобрение «Здравень» в теплой или подогретой воде. Если стоит сухая погода, то за 1 день до подкормки растения необходимо полить. При подкормках на 10 л воды берется 15 г удобрения.

Первую весеннюю подкормку проводят после распускания почек.
Вторую подкормку — сразу после цветения.
Третья подкормка — в период формирования урожая, через 2–3 недели после второй.

Для культур и сортов со сроками созревания плодов и ягод в августе-сентябре рекомендуется четвертая подкормка примерно через 3–4 недели после третьей. При всех подкормках норма расхода раствора 10 л на 1 кв.м. приствольного круга. После сбора урожая также рекомендуется подкормить все ягодные кустарники, вишню и сливу. При этом к раствору удобрения «Здравень» добавляют 3–4 г на 10 л воды сернокислого калия.

Для ягодных и плодовых культур внекорневые подкормки путем опрыскивания также являются очень эффективными и рекомендуются в период между корневыми подкормками с периодичностью 1 раз в 2–3 недели. При внекорневых подкормках берут 10 г удобрения на 10 л воды. Допускается совмещать внекорневые подкормки с обработкой препаратами против вредителей и болезней (кроме бордоской смеси). В чайной ложке с горкой 7–8 г, в столовой ложке с горкой 20–22 г, в спичечном коробке 18–19 г.

Меры безопасности: при работе пользоваться перчатками. После вымыть руки и лицо с мылом. При попадании на кожу — смыть водой с мылом. При попадании в глаза — промыть большим количеством воды. При случайном проглатывании — выпить 2–3 стакана воды, вызвать рвоту, затем выпить стакан воды с активированным углем. При необходимости обратиться к врачу или в токсикологический центр по т. (495) 928-16-87 (круглосуточно). Хранить в закрытых сухих помещениях, отдельно от продуктов, в местах, недоступных для детей, животных.