Сидерат Вика (500 г)

Сидерат Вика (500 г)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: Прочее
Бренд: Прочее
Страна: РОССИЯ
Вес брутто: 502 г.
Объём: 756 см3.
Штрихкод: 4602009476693
Куплено штук: 41

Описание

Однолетнее растение семейства Бобовые. Выращивается как кормовая культура, а так же, как зеленое удобрение. Вика посевная как сидерат – довольно популярное растение, прежде всего, обогащающее почву азотом, как и все бобовые. По этому показателю вика уступает люпину или люцерне, но превосходит злаковые и крестоцветные.

Это растение – хороший предшественник для всех огородных культур, за исключением бобовых. Особенно хорошо высаживать вику перед посадкой тех культур, которым нужно много азота, например, томатов, перца, баклажанов, кабачков, тыквы, картофель, капуста, листовые культуры, морковь, земляника. Вика является хорошим удобрением для плодовых деревьев и кустарников (малина, ежевика, вишня, слива).

Растение высаживается ранней весной, в качестве предшественника для поздних культур. Землю на участке нужно взрыхлить культиватором или плоскорезом. Высаживают рядами, с расстоянием между ними в 15 - 20 см, на тяжелых почвах семена заделывают на глубину 5 см, на легких - 7 см., в сухую погоду нужна прикатка почвы. Норма высева семян вики яровой - 15 гр. на м

Посеять вику или вико – овсяную смесь оптимально во второй половине лета, непосредственно после сбора урожая. Посев проводится так же, как и весной, вико - овсяная смесь высаживается и скашивается по тем же правилам.


Норма высева семян вики осенью 12 - 15 гр. на м (1200 - 1500 гр. на сотку), овса 5 - 7 гр. на м (500 - 700 гр. на сотку).