Чай черный Greenfield Vanilla Cranberry (1,5 г х 25 шт.)

Чай черный Greenfield Vanilla Cranberry (1,5 г х 25 шт.)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: Орими ООО
Бренд: Greenfield
Страна: РОССИЯ
Цвет флакона / упаковки
Вес брутто: 75 г.
Объём: 868 см3.
Штрихкод: 4605246011184
Куплено штук: 131

Описание

Теплая волна ванили наполняет новым дыханием великолепный цейлонский чай в композиции Greenfield Vanilla Cranberry. Прохладный, кисловато-сладкий аромат и свежая «морозная» горчинка спелой клюквы, виртуозно вплетенные в грани сложного вкуса, завершают великолепную композицию Greenfield Vanilla Cranberry.

О сорте чая
Самая нежная из специй, сладкий символ безмятежной грезы, олицетворение домашнего уюта и счастливых воспоминаний, ваниль тем не менее имеет весьма драматичную историю, в которой находится место подлинным страстям, жестоким завоеваниям, несправедливости и стяжательству. Сама легенда о происхождении ванили, сложенная индейцами тотонако, которые считаются первооткрывателями этой удивительной специи, хоть и романтична, но повествует о кровавой расправе над юными влюбленными...
У вождя тотонаков Теницли была дочь необыкновенной красоты по имени Тцакопонцица (Утренняя Звезда). Честолюбивый правитель велел посвятить юную красавицу покровительнице урожая и плодородия Тонакайохуа. Служительницы этой могущественной богини, от благосклонности которой зависело благополучие тотонаков, давали обет безбрачия и должны были вечно хранить целомудрие.
Но однажды прекрасную Тцакопонцицу увидел Цкотанохга (Молодой Олень), сын вождя соседнего племени, и потерял голову от ее ослепительной красоты. Девушка ответила ему взаимностью; влюбленные знали, что, нарушив данный обет, они обрекают себя на неминуемую гибель, но любовь была сильнее... Тцакопонцица и Цкотанохга спрятались в зарослях тропического леса, но и там их настигли оскорбленные жрецы богини Тонакайохуа. Они отрубили влюбленным головы, извлекли еще трепещущие сердца и положили их на алтарь грозной богини...
На том месте, где пролилась кровь несчастных влюбленных, вырос высокий куст, а рядом с ним – нежная орхидея, трогательно обвившаяся вокруг его ветвей. Вскоре на лиане распустились цветы, а когда они отцвели и засохли, на их месте появились тонкие изящные стручки. Они источали чарующий аромат, с которым не могли сравниться лучшие благовония храма Тонакайохуа. Орхидею стали считать священным цветком, а ароматные стручки с тех пор приносят в дар суровой богине Тонакайохуа. Популярности ванили способствовали войны и завоевания – могущественные ацтеки, завоевав племя тотонаков, заставили побежденных платить дань именно стручками ванили, которой приправляли свой знаменитый чоколатль – напиток из какао-бобов.
Для испанских конкискадоров, которые в 1520 году привезли ваниль в Старый Свет, эта пара – какао и ваниль – была неразлучна, и очень долго европейцы использовали специю исключительно как добавку в шоколад. Только много позже ваниль стали применять в кулинарии, и сегодня нам трудно представить изысканный десерт или незатейливую домашнюю сдобу без нежного, волнующего аромата этой специи.
Ваниль обладает еще одним удивительным свойством – соединенная с продуктом, имеющим свой неповторимый аромат (например, кофейные зерна или чайные листья), она усиливает его, придавая неповторимое очарование напитку.