Чай черный Greenfield Classic Breakfast (25 шт)

Чай черный Greenfield Classic Breakfast (25 шт)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: Орими ООО
Бренд: Greenfield
Страна: РОССИЯ
Цвет флакона / упаковки
Вес брутто: 85 г.
Объём: 895 см3.
Штрихкод: 4605246003547
Куплено штук: 129

Описание

Ценные сорта чая с лучших плантаций северной Индии легли в основу Greenfield Classic Breakfast. Терпкий сочный вкус, нежный аромат и сильный тонизирующий эффект делают Greenfield Classic Breakfast идеальным для утреннего чаепития.

Индийский чай – гордость и слава англичан. И здесь есть чем гордиться, особенно если вспомнить, что до начала девятнадцатого века Китай сохранял монополию на производство и поставку чая – секрет выращивания и переработки чайного листа охранялся в Поднебесной так же тщательно, как и секрет изготовления фарфора, а контрабанда чая жестоко каралась, не взирая на лица. Это касалось даже членов императорской фамилии – в XVI веке за попытку передать чай иностранцам зять императора Цянь-Луна был приговорен к смертной казни четвертованием. Чайные плантации были закрыты для европейцев, и Китай оставался единственной в мире «чайной» страной.
Конечно, были попытки разрушить монополию – например, в 1793 году британскому подданному лорду Маккартни удалось-таки вывезти из Китая семена чайного куста и передать их в Калькуттский ботанический сад, где началась их культивация. Попытка эта, однако, не увенчалась успехом. Но в начале 20-х годов 19 века в джунглях Ассама были обнаружены дикорастущие чайные деревья, и братья Брюс начали разведение ассамского чая. Китайская монополия рухнула – в 1839 году на лондонском аукционе была продана первая партия чая, выращенного в Индии.

Положить в заварочный чайник или чашку по одному пакетику на человека.
Залить кипятком и настаивать 7-9 минут. Хранить в чистом, хорошо
вентилируемом помещении без посторонних запахов с относительной
влажностью воздуха не выше 70%.