Чай зеленый Greenfield Milky Oolong (2 г х 25 шт.)

Чай зеленый Greenfield Milky Oolong (2 г х 25 шт.)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: Орими ООО
Бренд: Greenfield
Страна: РОССИЯ
Цвет флакона / упаковки
Вес брутто: 85 г.
Объём: 895 см3.
Штрихкод: 4605246010675
Куплено штук: 116

Описание

Сложные чистые оттенки, долгое сладковатое послевкусие и легкий штрих пленительного сливочного аромата создают выразительный букет Greenfield Milky Oolong.
О сорте чая
«Говорят, что лучшие деревья росли на скальных стенах, где человек пройти не может. Говорят, что деревья эти высотой до 10 саженей, а листья размером с ладонь. Каждый год монахи карабкались по скалам и собирали листья, сорванные ветром, и эти листья лечили множество болезней и умиротворяли горного духа, который был покровителем деревьев» – так романтично китайская «Книга о чае» повествует о происхождении чая улун (оолонг) – одного из самых легендарных видов в тысячелетней истории чая.
Слово «улун» (в европейской транскрипции – оолонг) обязано своим происхождением названию реки Улунцзян (река Черного дракона), протекающей в знаменитой провинции Фуцзянь, где родилась традиция производства этого вида чая.
В историческом трактате «Обзор чистых родников» эта местность описывается так: «Чистая вода течет с высоких утесов, где она подпитывается облаками и туманами. В этих местах разводят чай, в котором содержится дух древних гор, энергия солнца и луны и утренняя роса».
Оолонги относятся к полуферментированным чаям – после сбора чайные листья подвергают частичной ферментации, которая, однако, значительно слабее, чем у черных чаев, но, естественно, сильнее, чем у зеленых. Поэтому оолонг хранит все чайные драгоценности – свежесть и чистоту зеленого чая, насыщенность и выраженный вкус черного чая, душистый аромат, присущий и тому и другому.
В Milky Oolong наполненный мягкий классического вкус оолонга дополнен тонкими молочно-сливочными нотами – они подчеркивают характерное сладковатое послевкусие, наполняя чайный букет неповторимым очарованием.