Варенье Te Gusto Айва (430 г)

Варенье Te Gusto Айва (430 г)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



5

Поделиться:

Производитель: Базис групп УК ООО
Бренд: Te Gusto
Страна: АРМЕНИЯ
Цвет флакона / упаковки
Вес брутто: 694 г.
Объём: 601 см3.
Штрихкод: 4657155300484
Куплено штук: 38

Описание

В древности айву считали разновидностью яблони. Историки даже полагают, что именно айва была тем самым "яблоком", которое Парис поднес богине любви в знаменитом споре о красоте между Афродитой, Герой и Афиной. В Древней Греции айва пользовалась таким почетом, что в законах Солона ее предписывалось вкушать в день свадьбы, чтобы жизнь новобрачных была так же хороша, как благородный запах айвы. И до сих пор в некоторых странах айву вместо душистых саше кладут в платяные шкафы для придания белью и одежде приятного запаха.
Как лекарственное средство айва употреблялась еще в древности, что совсем неудивительно, ведь этот плод - настоящий кладезь полезных веществ.
В айве содержатся глюкоза, фруктоза и сахароза, дубильные вещества, минеральные соли, яблочная, винная и лимонная кислоты, эфирное масло, железо, бета-каротин и фитонциды. Поэтому плоды обладают вяжущим, мочегонным, кровоостанавливающим и антисептическим действием, а семена - смягчающими и противовоспалительными свойствами.
В народной медицине многих стран отвар плодов и вареные плоды айвы широко применяются при желудочно-кишечных заболеваниях, для улучшения деятельности пищеварительного тракта. Тертые вареные плоды рекомендуются также при болезнях печени.