Ядро грецкого ореха Давим масло (250 г)

Ядро грецкого ореха Давим масло (250 г)

Не является публичной офертой


Поделиться:

Производитель: Климов Иван ИП
Бренд: Давим масло
Страна: РОССИЯ
Вес брутто: 280 г.
Объём: 940 см3.
Штрихкод: 4678598450833
Куплено штук: 16
Остаток:
15%
менее 50 штук

Описание

Пищевая ценность (на 100гр):
ККал : 655 ккал
Б/Ж/У : 15 г / 65 г / 14 г

Грецкий орех содержит (в %): жиров 45—77, белков 8—21; углеводов до 7. А также: провитамин А, витамины В, С, Е, РР, К, микроэлементы: калий, кальций, железо, йод, кобальт, магний, медь, натрий, селен, сера, фосфор, фтор, цинк, и др. Богаты грецкие орехи также растительным белком, дубильными веществами, клетчаткой и эфирным маслом.

Влияние грецких орехов на организм человека:
* Витамины А, С, Е и минеральные вещества (селен и цинк) составляют набор антиоксидантов, которые улучшают мышление и умственную деятельность, увеличивая память, внимание и концентрацию, Происходит укрепление кровеносной системы, уменьшается нагрузка на сердечную мышцу и нормализуется кровяной состав; Недостаток витамина Е может привести к атеросклерозу, нарушению жирового баланса.
* Витамин А улучшает зрение и повышает иммунитет.
* Комплекс витаминов группы В нормализует работу нервной системы, улучшает состав крови, укрепляет иммунную и кровеносную системы.
* Фолиевая кислота (витамин В9) принимает участие в обмене веществ, в производстве ДНК, способствует повышения иммунитета, нормализует функцию пищеварительного тракта. Для беременных женщин она играет важную роль в развитии нервной трубки плода, необходима для нормального роста и развития плаценты.
* Большое количество калия и магния обеспечивает нормальное функционирование работы сердечной мышцы, нормализует давление крови, помогает своевременно контролировать водно-солевой баланс, предотвращая отеки и повышает сопротивляемость организма от различных заболеваний.
* Витамины К, калий, кальций и др. улучшают состояние кожи, костей, суставов, ногтей и зубов.
* Витамин РР – это профилактика и лечение атеросклероза
* Медь – влияет на ферменты, белковый обмен, рост костной ткани.
* Магний необходим для поддержания нормальной функции нервной системы и мышцы сердца, оказывает сосудорасширяющее действие, стимулирует желчеотделение, повышает двигательную активность кишечника, что способствует выведению из организма холестерина. Он является кофактором многих ферментативных реакций. Магний является универсальным поставщиком энергии в живых клетках организма.
* Йод необходим для нормальной работы щитовидной железы.
* Сера — входит в состав белка — коллагена и белка – кератина, что придает волосам, ногтям и коже прочность, форму и упругость . Участвует в формировании костных и хрящевых тканей, улучшает работу суставов и связок; укрепляет мышечные ткани; оказывает ранозаживляющее и противовоспалительное действие; уменьшает суставные и мышечные боли и судороги; способствует нейтрализации и вымыванию из организма шлаков и токсинов; влияет на свертываемость крови; участвует в выделении желчи печенью; повышает устойчивость к радиоизлучению. Улучшает работу нервной системы; стабилизирует уровень глюкозы в крови; повышает иммунитет; осуществляет противоаллергическое воздействие;
* Фтор — укрепляет иммунитет, костный скелет и зубную эмаль, обеспечивает рост волос и ногтей, стимулирует процессы кроветворения, выводит радикалы и тяжёлые металлы, предупреждает развитие остеопороза.
* Цинк — необходим для продукции спермы и мужских гормонов. Необходим для расщепления алкоголя в организме.
* Натрий — необходим для нормальной работы почек, активирует ряд ферментов.
* Фосфор — способствует укреплению опорно-двигательного аппарата, является аккумулятором энергии.
* Пищевые волокна выводят шлаки из ЖКТ, стимулируют перистальтику кишечника и выработку пищеварительных ферментов;

Редкий химический состав грецких орехов оказывает комплексное восстановительное и укрепляющее воздействие на репродуктивную и половую системы мужчин.
Для женщин грецкие орехи очень полезны при беременности и при грудном вскармливании благодаря полезным репродуктивным веществам.
Улучшение памяти обязательно проявится, если каждый день съедать по два ореха. А если кушать в два раза больше плодов, то организм насытится антиоксидантами, что окажет не последнюю роль в профилактике раковых заболеваний.
Этот продукт считается одним из самых вкусных и полезных среди орехов.

100% ядро грецкого ореха