Жмых семени конопли Давим масло (250 г)

Жмых семени конопли Давим масло (250 г)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: Климов Иван ИП
Бренд: Давим масло
Страна: РОССИЯ
Цвет флакона / упаковки
Вес брутто: 280 г.
Объём: 940 см3.
Штрихкод: 4678598451335
Куплено штук: 6

Описание

Жмых семян конопли - это обезжиренный, богатый клетчаткой ценный диетический продукт питания и профилактики работы всего организма. В нем кроется кладезь полезных элементов: каротиноиды, фитин, а также витамины Е, С, D и К, витамины группы В: B1, B2, B3, B4, B5, B6, B8, B7, B9 и B12.
Наиболее высоко содержание в конопляном жмыхе витамина Е. Многим известно, что витамин Е является лучшим природным антиоксидантом и он по праву называется витамином молодости. Именно этот витамин способствует улучшению состояния кожи и препятствует преждевременному старению, способствует повышению физической выносливости и работоспособности, играет важную роль в формировании иммунитета и в функционировании репродуктивной системы как у мужчин, так и у женщин. Входящее в состав конопляного жмыха вещество фитин предотвращает развитие дистрофии печени, связанной с дефицитом белка в ежедневном рационе питания. В конопляном жмыхе содержится суточная норма магния, который необходим нашему организму. Магний оказывает спазмолитическое, седативное, желчегонное, противовоспалительное и умеренное слабительное действие. Магний принимает участие в передаче нервных импульсов, в регуляции содержания глюкозы в крови, препятствует развитию депрессии, способствует устранению головной боли и бессоницы, а также благотворно влияет на функционирование сердечно-сосудистой системы. Магний улучшает работу сердечной мышцы и реологические свойства крови, способствует снижению повышенного артериального давления и снижению содержания холестерина в крови.
Жмых семян конопли - это очень питательный продукт, содержащий большое количество растительного белка и клетчатки, которая необходим для полноценного функционирования желудочно-кишечного тракта. В составе конопляного семени присутствуют 20 аминокислот. По аминокислотному составу конопляная мука схожа с куриным яйцом и соевым протеином. Не зря жмых рекомендуют тем, кто поддерживает диету и здоровый образ жизни.
Конопляный жмых является богатым источником нерастворимой и водорастворимой клетчатки. Содержащиеся в жмыхе грубые пищевые волокна и пектины оказывают комплексное восстанавливающее воздействие на организм человека, и, в частности, способствуют: Улучшению перистальтики кишечника и устранению запоров. Восстановлению нормального состава кишечной микрофлоры. Снижению риска образования на стенках артерий опасных атеросклеротических бляшек. Избавлению от лишнего веса, препятствуют развитию ожирения. Повышают эффективность очищения организма от различных вредных веществ.

Энергетическая ценность : 410 ккал на 100 г.
Пищевая ценность: белки 34 г, жиры 10 г, углеводы 46 г на 100 г.

100% жмых семян конопли

Добавление конопляного жмыха в любую кашу, в овощное рагу или к первому блюду увеличивает в нём содержание белка, а клетчатка выводит из пищи избыток жира. Конопляная мука уникальна и по набору жизненно важных микроэлементов, витаминов и аминокислот. Применяется для изготовления конопляного молока.