Семена штирийской тыквы Давим масло (250 г)

Семена штирийской тыквы Давим масло (250 г)

Не является публичной офертой


Поделиться:

Производитель: Климов Иван ИП
Бренд: Давим масло
Страна: РОССИЯ
Цвет флакона / упаковки
Вес брутто: 280 г.
Объём: 940 см3.
Штрихкод: 4678598450796
Куплено штук: 20
Остаток:
15%
менее 50 штук

Описание

Пищевая ценность (на 100гр):
ККал : 540 ккал
Б/Ж/У : 25 г / 46 г / 14 г

Тыквенные семечки на 32-52% состоят из ценного масла, содержащего омега-3 и омега-6 жирные кислоты, в них содержатся такие редкие витамины, как К и D, а также А, С, витамины группы В, фолиевая кислота, аргитин, глутаминовая и линолевая кислота, каротиноиды, пектины, белок, эфирное масло и множество микроэлементов, среди которых особое место занимает цинк, также есть кальций, железо, фосфор, калий, медь, магний, марганец и др. Тыквенные семечки замечательно стабилизируют кровяное давление, снижают холестерин, снижают уровень сахара в крови. Эффективно помогают от приступов тошноты, вызванной морской болезнью или токсикозом. Обоснованно считается, что именно семена тыквы выводят из организма человека вредные свинец и кадмий, улучшают обмен веществ, применяются для лечения болезней желудочно-кишечного тракта и мочевого пузыря и просто как общеукрепляющее средство. Семена тыквы являются отличным источником качественного растительного белка (до 30%), так необходимого разным категориям: спортсменам, жаждущим увеличить мышечную массу, бурно растущим подросткам, людям, ведущим активный образ жизни, вегетарианцам, веганам и др.
Семена штирийской тыквы снабжают организм аминокиcлотами, в том числе такими как триптофан (аминокислота хорошего настроения и улучшения качества сна) и аргинин (отвечает за работу сердца и состояние сосудов, восстановление клеточных структур и строение мышц). В семенах вы найдете растительную клетчатку, которая улучшает работу кишечника, способствуя его очищению и снижению веса. Комплекс минералов, фосфолипидов и фитостеролов нормализует желчеотделение и способствует выведению избытков холестерина. Цинк и магний улучшают мужскую половую функцию. Мужчинам требуется в 6-8 раз больше цинка, чем женщинам.
Цинк помогает поджелудочной железе вырабатывать инсулин и способен нормализовать сахар в крови. Научные исследования подтвердили, что семена штирийской тыквы помогают предотвратить заболевания предстательной железы, затормозить уже начавшийся процесс и даже повернуть болезнь вспять. Комплекс витаминов А, группы В, С, Е, К, минералы и микроэлементы способствуют улучшению состояния волос, ногтей и кожи, причем улучшения наступат как у подростков, вечно сражающихся с неизвестно откуда появляющимися прыщами, так и у дам за 40, мечтающих сохранить гладкую упругую кожу как можно дольше.
Семена штирийской тыквы оказывают мягкое антигельминтное действие. Они способны оказывать профилактическое действие, предупреждая заболевания мочевого пузыря и почек.

100% семена штирийской тыквы

Используются на хлебопекарных, кондитерских предприятиях в качестве экологически чистого пищевого сырья. Так же для производства тыквенного масла.Незаменимый продукт при соблюдении правильного питания Семена тыквы используются в нетрадиицонной медицине. Семечки тыквенные добавляю в смеси орехов и сухофруктов, в салаты, супы, сдобную выпечку, тесто для хлеба. Подсушенные семечки по вкусу напоминают арахис, отлично дополнят вкус десертов и закусок. Из семечек производят тыквенное масло, ароматное и полезное, которое добавляют в салаты из свежих овощей и супы-пюре.