Масло холодного отжима Organic life Амарантовое (100 мл)

Масло холодного отжима Organic life Амарантовое (100 мл)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: Специалист ООО
Бренд: Сила Алтая
Страна: РОССИЯ
Цвет флакона / упаковки
Вес брутто: 232 г.
Объём: 284 см3.
Штрихкод: 4620008851914
Куплено штук: 6

Описание

Амарант – удивительное растение. Известный в нашей стране как щирица, многими огородниками и садоводами он считается… сорняком! Между тем, этой культуре без малого 8 тысячелетий. Некоторые исследователи даже считают амарант едва ли не первым культурным растением на Земле. Его возделывали ацтеки и инки, которые прекрасно знали о превосходных питательных качествах и о лечебных свойствах амаранта. А уже в наше время на специальном заседании ООН это уникальное растение было названо зерновой культурой, имеющей в XXI в. самые широкие перспективы.

В России промышленная переработка амаранта находится на начальной стадии. Компания «Специалист» стала одним из первых производств, запустивших линейку амарантовой продукции. И прежде всего это – масло амаранта, купить которое можно в нашем интернет-магазине. Произведенное методом холодного отжима, оно по максимуму сохраняет все те вещества, что заложены природой.

Чем же обусловлены полезные свойства данного растения? Вот далеко не полный состав амарантового масла:

На 70% это масло состоит из сбалансированного комплекса моно- и полиненасыщенных жирных кислот, без которых невозможно нормальное здоровое функционирование человеческого организма.
6% и более – таково содержание сквалена (squalene) в амарантовом масле холодного прессования. Это углеводород, который препятствует возникновению в тканях и органах дефицита кислорода. Сквален повышает местный (при наружном применении) и общий иммунитет, предотвращает старение, а также поддерживает в организме водный баланс. Стоит заметить, что сквалена в этом масле в разы больше, чем акульей печени.
Витаминный комплекс масла амаранта (цена за 100 мл), включает практически все витамины, важные для человека. Так, витамин E является мощным антиоксидантом. Отметим, что в амарантовом масле он представлен в крайне редкой, легко усвояемой форме – токотриенольной. Масло богато витамином D (необходим для здорового роста костной ткани) и каротиноидами (из них производится витамин А).
Множество макро- и микроэлементов, таких как железо и фосфор, магний, медь и другие, участвуют во всех основных процессах жизнедеятельности человеческого организма.
Фосфолипиды – строительный материал для клеточных мембран.
Фитостеролы, помогающие контролировать уровень «плохого» холестерина в крови.
Чаще всего амарантовое масло применяют внутрь, утром, по 1 чайной ложке натощак. Либо принимают по 2 чайных ложки: одну утром, одну в обед. Можно сдабривать маслом амаранта салаты или закуски. Однако широкого применения в кулинарии это масло, как правило, не находит.

Зато масло амарантового семени очень широко применяется в косметологии. Сквален и витамин Е – популярнейшие в косметологии антиоксиданты, а именно ими богато амарантовое масло. Для ухода за нормальной и жирной кожей: добавьте несколько капель масла в ночной крем. Для ухода за сухой и увядающей кожей: наносите небольшое количество масла перед сном на очищенную кожу лица легкими массажными движениями. Амарантовое масло прекрасно питает кожу, делает ее более упругой, предотвращает появление морщин.