Масло горчичное Сарепта нерафинированное (450 г)

Масло горчичное Сарепта нерафинированное (450 г)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



5

Поделиться:

Производитель: Сарепта ВГМЗ ООО
Бренд: Сарепта
Страна: РОССИЯ
Цвет флакона / упаковки
Вес брутто: 494 г.
Объём: 720 см3.
Штрихкод: 4601619003206
Куплено штук: 167

Описание

Выпускается методом однократного прессования и обладает присущим только ему вкусом и ароматом. Масло имеет антисептические и бактерицидные свойства, стойко при хранении, медленно и слабо окисляется. В горчичном масле содержатся компоненты, благоприятно влияющие на печень и регулирующие обмен холестерина. Его употребление поможет избежать нарушения жирового обмена, снизить риск возникновения атеросклероза и сердечнососудистых заболеваний. Благодаря высокой питательной значимости горчичное масло используется при любом способе приготовления пищи.

Масло горчичное «Сарепта» выпускается по ГОСТ 8807-94 из низкоэруковых сортов семян «Сарептской» горчицы, методом однократного прессования с температурой прессования не более 75˚С.

Горчичное масло «Сарепта» - высококалорийный питательный продукт, вырабатываемый из семян Сарептской горчицы.

Уникальный природный состав и свойства горчичного масла изготовленного из низкоэруковых сортов горчицы, по данным Института питания РАМН, позволяют рекомендовать его в качестве продукта здорового питания, а также для повседневного питания в качестве функционального продукта с профилактической и оздоровительной целями.

Горчичное масло содержит физиологически активные компоненты – фосфатиды, благоприятно влияющие на печень, ослабленную антибиотиками, вирусными инфекциями, токсинами. МГ не только является источником витаминов A, Е, но и в отличие от других масел, сохраняет их в 4-5 раз дольше.

Провитамин А (каротин) необходим для расщепления и синтеза белков, повышает содержание гликогена в мышцах, сердце и печени, принимает участие в синтезе гормонов коры надпочечников и половых гормонов. В горчичном масле каротин сохраняется до 8-ми месяцев, поэтому зимой рекомендуется приготавливать пищу с использованием горчичного масла.

Витамин Е необходим для нормального течения беременности и рождения потомства. Дефицит Витамина Е является одной из основных причин самопроизвольных абортов, ослабления способности мужчин к воспроизведению потомства.

Всего 15-20 г горчичного масла могут удовлетворить суточную потребность организма человека в полунасыщенных жирных кислотах и содержащихся в нем витаминах.

Кроме того, горчичное масло обладает антисептическими и бактерицидными свойствами и является эффективным средством для лечения наружных ран и ожогов, заболеваний центральной нервной системы.

Согласно заключению Института питания РАМН (Москва, №72-414 от 15.03.1996 г.), пикантный вкус и ароматный запах горчичного масла “Сарепта” делают его идеальной заправкой для салатов, жареных рыбных, овощных и грибных блюд, а также применимо к использованию при жарке и обжарке изделий во фритюре, как в бытовых условиях, так и на предприятиях общественного питания.