Соль для посудомоечных машин Frau Schmidt таблетированная (1 кг)

Соль для посудомоечных машин Frau Schmidt таблетированная (1 кг)

Не является публичной офертой


Товар снят с продажи ☹


Поделиться:

Производитель: Farmonyx
Бренд: Frau Schmidt
Страна: РОССИЯ
Вес брутто: 1064 г.
Объём: 3150 см3.
Штрихкод: 4602009472558
Куплено штук: Товар ещё не покупался

Описание

Зачем нужна соль для посудомоечных машин
При мытье посуды жесткой водой моющее средство работает неэффективно, а при высыхании жесткой воды на посуде остаются белесые разводы — это нерастворимые соли кальция (Са) и магния (Mg). Кроме того, под действием тех же солей на нагревательном
элементе образуется известковый налет (накипь), что приводит к его преждевременному выводу из строя.
Смягчение воды производится при помощи встроенного в посудомоечную машину ионообменника, наполненного материалом в виде небольших гранул из специальной смолы (леватита). Смола обеспечивает обмен поступающих с водой ионов кальция и магния на ионы натрия, содержащиеся в гранулах смолы. Чтобы ионообменник работал, он предварительно должен быть насыщен ионами натрия из концентрированного раствора соли (NaCI). После того, как ионообменник выполнил свою миссию и обменял большинство содержавшихся в жесткой воде ионов кальция Са++ на ионы натрия Na+, он нуждается в регенерации, чтобы его снова можно было использовать при следующей мойке посуды.
Для эффективной работы системы регенерации ионообменной смолы посудомоечной машине нужна соль, в состав которой входит натрий, без которого ионообменник не восстановит свои силы.
Таблетированная форма
Удобство применения и дозирования
Чистота соли
(содержание хлорида натрия не менее 99,7%)
Является критическим фактором, потому что присутствие других ионов, как и некоторых нерастворимых веществ, нарушает ионообменные процессы, загрязняет резервуары и оборудование и поэтому уменьшает эффективность умягчения воды
Высокая твердость
Медленное и постепенное растворение обеспечивает постоянно насыщенный раствор хлорида натрия в ионообменнике. Мягкие частицы соли растворяются быстро и остаются на дне резервуара, создавая твердый слой, который очень трудно удалить и который ведет к поломке устройства смягчения воды.
Полностью натуральный продукт
Экологически чистая соль быстро и полностью биоразлагаема, не наносит ущерб окружающей среде.