Масло эфирное Алтай Пихтовое (30 мл)

Масло эфирное Алтай Пихтовое (30 мл)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



5

Поделиться:

Производитель: Специалист ООО
Бренд: Сила Алтая
Страна: РОССИЯ
Цвет флакона / упаковки
Вес брутто: 54 г.
Объём: 121 см3.
Штрихкод: 4620008853031
Куплено штук: 177

Описание

Пихтовое масло серии «Алтай» от компании «Специалист» – это эфирное масло высочайшего качества. Оно получено способом паровой дистилляции из хвои и молодых побегов пихты сибирской.
С давних пор пихта у многих народов считается символом здоровья и долголетия. Народная медицина приписывает этому могучему дереву поистине чудодейственные способности в исцелении различных заболеваний. В наше время состав масла пихты изучен достаточно хорошо, чтобы сказать: его свойства – это не чудо и не волшебство, а щедрый дар Природы.
Пихтовое масло обладает антисептическим, ранозаживляющим, тонизирующим, бактерицидным, противовоспалительным свойствами. Содержащиеся в нем фитонциды благотворно влияют на состояние дыхательной системы. Именно поэтому чаще всего эфирное масло пихты сибирской используют при лечении бронхитов, трахеитов и других заболеваний органов дыхания. Противовирусные свойства позволяют применять этот продукт при гриппе и ОРВИ. Самый простой способ применения – через аромалампу. Для этого несколько капель масла пихты необходимо растворить в любом растительном масле (например, оливковом). Использование масла в ароматерапии также
При простудных заболеваниях также используют растирки с пихтовым маслом. Их тоже готовят из жирных растительных масел с добавлением небольшого количества эфирного масла пихты. Массаж ступней, спины и груди с таким маслом за короткий срок поможет справиться с простудой!
Пихтовое масло незаменимый спутник любителей бани и сауны. Напоенный хвойным ароматом пар успокоит нервы, укрепит иммунитет, подарит заряд бодрости и сил. Для применения масла пихты в бане нужно развести 8-10 капель в базовом растительном масле или в небольшом количестве молока, а затем уже добавить этот состав в воду для парной.
Масло пихты сибирской находит широкое применение в косметологии. Дело в том, что оно богато витаминами C и E, а это мощные антиоксиданты, которые способны замедлить процессы старения кожи, нивелировать негативное воздействие окружающей среды. Для использования пихтового масла в косметологии, достаточно просто добавить несколько капель в привычный крем.
Внимание! В целях исключения аллергической реакции, не наносите на кожу и слизистые пихтовое масло в чистом виде. Его всегда следует в небольшом количестве добавлять с базовое масло (кедровое, льняное, оливковое и т.п.). Перед применением масла проведите тест на индивидуальную реакцию: нанесите небольшое количество средства на 1-2 часа на внутренний сгиб локтя.