Средство для заживления ран Аргакол мультинаправленного действия (35 г)

Средство для заживления ран Аргакол мультинаправленного действия (35 г)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: Прочее
Бренд: Прочее
Страна: РОССИЯ
Цвет флакона / упаковки
Вес брутто: 46 г.
Объём: 156 см3.
Штрихкод: 4607034473631
Куплено штук: 6

Описание

Средство для заживления мультинаправленного действия.
Уникальная пленкообразующая биодеградируемая антисептическая композиция для лечения ран, ожогов I-III степени, трофических язв, пролежней.Аргокол предназначен для лечения ран в первой и во второй фазах раневого процесса, в том числе гнойных ран, а также других гнойно-воспалительных заболеваний кожи и слизистых оболочек, ожогов различной тяжести, трофических язв, пролежней и других дефектов покровных тканей, включая слизистые полости рта, родовых путей, а также для защиты кожных трансплантантов и донорских мест. При чрезвычайных обстоятельствах гидрогель может быть использован в качестве временного раневого покрытия.
Обеспечивает асептические условия заживления, защищает рану от внешних механических воздействий и загрязнений, способствует ранозаживлению, может применяться на этапах доврачебной, поликлинической и госпитальной помощи.

Аргакол выполнен в форме вязкого геля-клея, при высыхании образует водо- и воздухопроницаемую эластичную пленку, легко смываемую водой или физиологическим раствором. Обладает хорошими адгезивными свойствами. Время пленкообразования от 3 до 6 минут.

Активные компоненты: гидролизат коллагена, натрия альгинат, бензалкония хлорид, диоксидин, повиаргол.

Обладает следующим набромо комбинированных воздействий:
-оказывает противовоспалительное и кровоостанавливающее действие, обеспечивает антисептические условия ранозаживления.
- способствует заживлению ран.Стимулирует процесс роста грануляций и регенерации эпителия за счет неспецифического влияния полимеров (коллагена и альгината)
- оказывает широкий спектр антибактериального действия в зоне раневого покрытия, благодаря действию антисептиков. Активен в отношении возбудителей инфекционных осложнений ран (стафилококков, стрептококков, грамотрицательных баактерий, спорообразующих и неспорообразующих анаэробов, грибов рода Candida)
- защищает рану от внешних механических воздействий и загрязнений.

Противопоказания:
Индивидуальная непереносимость компонентов композиции
Произведено: ООО "ВДС", Россия

вода очищенная, гидролизат коллагена, альгинат натрия, глицерин, повиаргол, бензалкония хлорид, диоксидин, метилпарабен, пропилбарабен, ДМСО, гипохлорит натрия

Для обработки ран гель можно применять, как открытым способом, так и с наложением повязок. Нанести на поврежденные участки слоем 2-3 мм. Применяется как на свежие раны, так и на предварительно обработанные при смене повязки. В случае появления экссудата перед повторным нанесением геля необходимо промыть рану раствором антсиептика и осушить.
Операционное поле рекомендуется обрабатывать с помощью стерильного тампона с гелем в течение 2-3 минут.
В полевых условиях гель может быть использован, в том числе для обработки рук персонала. Перед нанесением геля руки моют с мылом в течение 3-5 минут, затем погружают их в раствор геля и проводят обработку стерильной марлей в течение 5-7 минут. Тем самым обеспечивается стерильность рук в течение 2-3 часов