Травы Kamis Чабрец Тимьян (10 г)

Травы Kamis Чабрец Тимьян (10 г)

Не является публичной офертой


Товар снят с продажи ☹


Поделиться:

Производитель: McCormick Polska S.A.
Бренд: Kamis
Страна: ПОЛЬША
Вес брутто: 14 г.
Объём: 52 см3.
Штрихкод: 5900084240048
Куплено штук: 43

Описание

ЧАБРЕЦ (другое название этой травы - ТИМЬЯН) обладает приятным сильным запахом и пряным, слегка горьковатым вкусом.

Интересно, что чабрец (тимьян) с древности почитался как божественная трава, способная возвращать человеку не только здоровье, но и жизнь.

Что касается применения этой травы в кулинарии, чабрец (тимьян) используют для придания блюдам оригинального вкуса. Так, одно из самых лучших вкусовых сочетаний, это чабрец и блюда из помидор. Чабрец также хорошо сочетается с оливками, грибами, тыквой и баклажанами.

Чабрец улучшает запах и вкус овощных блюд, особенно из картофеля и капусты. А как приправа для жирной пищи, чабрец не только значительно улучшает и обогащает вкус, но и способствует ее перевариванию. Можно сказать, чабрец просто необходим при готовке жареного на сале картофеля, свинины, баранины, рыбы, мясных паштетов (из свинины). Чабрецом приправляют домашнюю птицу (гусь, утка), дичь, а также используют его при варке жирной рыбы.
Чабрец сочетается с блюдами из яиц и сырами. Неоспорима его популярность при копчении продуктов. Чабрец можно добавлять в салаты, борщи, овощные супы, куриные бульоны. И никакая пряность более не подчеркивает вкус супа из чечевицы, гороха и фасоли, как чабрец. В свежем и сушеном виде тимьян используют при засолке огурцов, помидоров и патиссонов.

Необыкновенную популярность приобрело использование чабреца при заваривании чая. Чай с чабрецом имеет неповторимый аромат и вкус, который оценят даже самые требовательные кулинарные ценители.

Чабрец полностью раскрывает свой аромат при длительной тепловой обработке, поэтому его кладут в самом начале приготовления блюда. Также чабрец хорошо использовать в сочетании с перцем, что усиливает аромат последнего.

Хранить в сухом прохладном месте. Беречь от солнечных лучей.

Пищевая ценность 100 г продукта:
белки: 17.5 г
жиры: 2.3 г
углеводы: 18.8 г
энергетическая ценность: 166 ккал

чабрец
Продукт может содержать горчицу, яйца, молоко, сельдерей, сою, злаки, содержащие глютен.