Суп-пюре Yelli Гороховый с Карри (250 г)

Суп-пюре Yelli Гороховый с Карри (250 г)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: Ярмарка Торговый Дом ООО
Бренд: Yelli
Страна: РОССИЯ
Вес брутто: 260 г.
Объём: 768 см3.
Штрихкод: 4602248005951
Куплено штук: 94

Описание

Индийская кухня
Густой пряный суп из зеленого гороха с карри по индийскому рецепту.
Супы-пюре из гороха готовят в Европе, Азии и Америке — везде со своей «изюминкой». Гороховый суп-пюре с карри — это оригинальный южно-азиатский рецепт, сочетающий нежный сладковатый вкус зеленого гороха со знаменитой индийской смесью пряностей.

100% натуральный продукт
Острое блюдо
50 минут готовности
6 готовых порций
Без консервантов
Без ГМО
Без соли

Питательная и насыщенная кухня Индии была бы неполной без дала – традиционного вегетарианского супа-пюре. Основа такого супа – разваренные бобы, овощи и, конечно, душистые индийские специи. Особенно вкусным и сытным получается дал из зелёного колотого гороха. Кстати, Индия была одной из первых стран, где этот боб окультурили. И издавна горох считался символом плодородия.

Индийцы не зря полюбили горох. Эта культура способна улучшать работу печени, почек и сердечно-сосудистой системы. Наверняка это благодаря большому количеству белков, углеводов, микро- и макроэлементов в горохе.

Овощи – паприка, лук и томаты – отлично сочетаются в готовом блюде и добавляют хорошую порцию клетчатки организму. А чтобы такой гороховый суп был еще и полезной духовной пищей, в него принято добавлять карри. В Индии считается, что эта пряность очищает чакры и тонкие тела. А заодно карри любят и за способность тонизировать организм.

горох зеленый колотый, овощи сушеные (лук репчатый, паприка, томаты, чеснок), специи молотые (смесь пряностей "Карри", перец чили).

250 г супа-пюре из гороха с карри, 1,4 л (для менее густого супа - 1,4 л) воды (бульона), зелень, соль – по вкусу.

В кастрюлю с кипящей водой высыпать содержимое пакета. Готовить на медленном огне под крышкой около 50 минут, пока горох не станем мягким. В конце варки добавить соль, при необходимости – немного воды.

Готовый суп довести до пюреобразного состояния с помощью блендера. Украсить зеленью. Подавать горячим.