Суп Yelli Чаудер (190 г)

Суп Yelli Чаудер (190 г)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



5

Поделиться:

Производитель: Ярмарка Торговый Дом ООО
Бренд: Yelli
Страна: РОССИЯ
Вес брутто: 260 г.
Объём: 768 см3.
Штрихкод: 4602248010177
Куплено штук: 132

Описание

Трудно себе представить американскую домашнюю кухню без Чаудера. Этот традиционный суп готовят по-своему в каждом штате. Например, в Сан-Франциско Чаудер предпочитают на рыбном бульоне с большим количеством вкуснейшей океанической рыбы. В штате Вирджиния принято готовить кукурузный в период созревания урожая, а в Нью-Мексико его щедро приправляют чили. Yelli предлагает рецепт насыщенного сливочного Чаудера на бульоне с курочкой, картошкой, полезным красным рисом, кукурузой и паприкой. Попробуйте настоящую Америку на вкус.

Рецепт традиционного Clam Сhowder известен с XVI века. Родом он - с побережья Новой Англии (средний запад США), где суп из моллюсков с добавлением сливок, крекеров и бекона по широте употребления сравним с нашей ухой.
Простой в приготовлении и горячо любимый жителями США, суп из морепродуктов даже нашел отражение в романе заядлого рыбака и писателя Германа Мелвилла «Моби Дик», повествование одной из глав которого полностью посвящено Чаудеру.
Новоанглийский клэм-чаудер содержит небольшое количество ингредиентов (картофель, лук, ветчина или сало, мука и морепродукты) и имеет отличительный белый оттенок за счет добавления молока или сливок.
Интересно, что добавление томатов жители Новой Англии считают варварской нью-йоркской привычкой, В 1939 году Палатой представителей штата Мэн был представлен законопроект о запрете использования томатов в супе из морепродуктов.
Манхэттенский же суп из морепродуктов варится на прозрачном бульоне, при этом он также обладает оригинальной окраской - красной, поскольку содержит в составе томаты.
В штате Род-Айленд распространён вариант супа, приготовленного из бульона без томатов и молока. Во многих ресторанах Род-Айленда подают и новоанглийский, и род-айлендский вариант, при этом белый (новоанглийский) суп более популярен у гостей, а прозрачный (род-айлендский) — у жителей штата.
На всей территории США клэм-чаудер часто подают в хлебе из хлебной закваски, особенно распространено это в Сан-Франциско, где хлеб из кислого теста является традиционным с 1849 года.

Рис круглозерный, овощи сушеные (картофель, картофельные хлопья, кукуруза, морковь, лук репчатый, паприка, чеснок), рис красный длиннозерный, майоран, перец черный молотый

190 г супа с рисом и кукурузой Чаудер, 1,9 л куриного бульона, 120 мл сливок 20%, соль – по вкусу.

Отварить куриный бульон, достать курицу и нарезать ее на небольшие кусочки.
В кипящий подсоленный бульон засыпать содержимое пакета и нарезанную курицу. Варить суп на медленном огне в течение 30 минут, за 3 минуты до готовности супа влить сливки.
Снять с огня, дать постоять под крышкой 2 минуты и подавать.