Перец болгарский Глобус Желтый (2 шт.)

Перец болгарский Глобус Желтый (2 шт.)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: Глобус
Бренд: Глобус
Страна: КИТАЙ
Вес брутто: 500 г.
Объём: 1000 см3.
Штрихкод: 2100000265138
Куплено штук: 21

Описание

Сладкий болгарский перец – это один из типов перца. Жёлтый вид перца обладает крупными мясистыми плодами и отличается повышенным содержанием ценных минеральных веществ, в особенности калия и фосфора.

Жёлтый болгарский перец в своем составе содержит большое количество клетчатки, пектинов и эфирных масел. Кроме перечисленного, болгарский жёлтый перец содержит большое количество витаминов, таких как, витамин A, B, C, E, PP и другие. Кроме витаминов в перце содержится большое количество полезных микроэлементов: железо, йод, кальций, калий и др.

Болгарский перец хорошо сочетается с любыми овощами, а также с мясом. Он широко используется в кулинарии. Его употребляют в свежем виде, солят, маринуют, консервируют, жарят, приготавливают на гриле, фаршируют мясом, овощами и другими продуктами. Перец используют для приготовления лечо и соусов, а также добавляют в салаты, супы, тушат с овощами или мясом. Сладкий болгарский перец является одним из наиболее распространенных видов овощей, используемых в кухнях народов мира. В сушеном виде болгарский перец – это всем нам знакомая паприка.
Перец можно хранить в холодильнике от 30 до 50 суток. Оптимальная температура для хранения сладкого перца – 0 – 1°С при относительной влажности воздуха 90— 95%.

Средний вес 350-450 г.

Промываем, около плодоножки делаем надрез и далее по кругу. Срезаем «шапочку», поднимаем и убираем отрезанный кусочек. Обрезаем ножом перегородки внутри перца, извлекаем плодоножку. Промываем перец внутри от оставшихся мелких семян.