Манго Деметра Фреш Тайланд (1 шт.)

Манго Деметра Фреш Тайланд (1 шт.)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: Деметра Фреш Плюс ООО
Бренд: Деметра Фреш
Страна: ТАИЛАНД
Цвет флакона / упаковки
Вес брутто: 300 г.
Объём: 600 см3.
Штрихкод: 2100000254743
Куплено штук: 61

Описание

Манго - это восхитительно вкусный солнечный фрукт, который подарил миру Таиланд. Желтое манго стало настоящим символом Тайланда. Все благодаря ароматной сладкой мякоти и яркому цвету этого фрукта.

Снаружи манго имеет продолговатую форму, немного напоминает большую каплю. Покрыто восковой, достаточно плотной и гладкой кожицей. Мякоть плода сочная и иногда несколько волокнистая. Внутри фрукта спрятана плоская удлиненная косточка. Желтое манго имеет огромного количества полезных веществ и витаминов. Богато клетчаткой, минеральными веществами. Лучший друг нервной и иммунной системы, источник энергии и отличного настроения.

Среднего размера плод обеспечивает организм взрослого человека на 40% дневной нормы клетчаткой, на 50% дневной нормы витамином С, и на 10% витамином Е и А. Ведь это так необходимые для красоты и молодости антиоксиданты. 1 чашка нарезанного манго содержит 16 мг кальция, а также, калий полезный для сердца, и железо, что делает его полезным для беременных женщин.

Манго едят со сладким клейким рисом и кокосовым соусом. Этот знаменитый тайский десерт называется Као Ниао Мамуанг. В Таиланде манго маринуют, сушат, делают из него пастилу. А еще из спелого плода манго можно приготовить вкусный и свежий летний напиток смузи — для этого взбейте манго со льдом в шейкере до получения однородной массы. По желанию добавьте сахарный сироп, молоко или йогурт.

Если манго еще не поспело, не спешите класть его в холодильник. Для начала оставьте манго при комнатной температуре в бумажном пакете на солнечном месте, где фрукт будет храниться в течение 2-5 дней до полного созревания. Признаками готовности плода будут размягчение мякоти, появление приятного запаха и сладкого вкуса. А уже после этого манго можно употреблять, либо переносить на дальнейшее хранение в холодильник.
Средний вес плода 250-350 г