Маракуйя Деметра Фреш (1 шт.)

Маракуйя Деметра Фреш (1 шт.)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



3

Поделиться:

Производитель: Деметра Фреш Плюс ООО
Бренд: Деметра Фреш
Страна: МАРОККО
Цвет флакона / упаковки
Вес брутто: 50 г.
Объём: 50 см3.
Штрихкод: 2100000256679
Куплено штук: 61

Описание

Маракуйя представляет собой древнюю культуру, которая принадлежит к роду Пассифлора. Плоды овальной формы, от жёлтого до тёмно-фиолетового оттенков. Плод имеет сочную мякоть с большим количеством семян. Созревший плод маракуйи имеет кисло-сладкий ароматный вкус

Маракуйя не только вкусна, но и весьма полезна, благодаря богатому витаминно-минеральному составу. Кроме отличной чистой воды, растительного белка, сложных углеводов, пищевых волокон – их много в семенах, и небольшого количества жира, в плодах содержатся витамины группы В (их 6), бета-каротин, витамины С, Е, Н, К; минералы – калий, кальций, магний, натрий, сера, хлор, фосфор, железо, йод, марганец, медь, фтор. Обладает маракуйя и успокаивающими свойствами – если съедать плоды перед сном, то можно заснуть быстрее, и спать спокойнее.

Мякоть маракуйи в основном кушают ложечкой в сыром виде. Для того, чтобы добраться до мякоти, нужно осторожно разрезать кожуру фрукта по кругу (сделать глубокий прорез, а не разрезать пополам). Затем быстро (чтобы не дать пролиться соку) разъединить половинки. Мякоть едят вместе с косточками. В кулинарии используется мякоть маракуйи. Она отлично подходит для приготовления начинки в пироги, их украшения, соусов, салатов и коктейлей.

Маракуйя – продукт недолговечный. При хранении в холодильнике экзотический фрукт не портится в течение пяти суток. Замороженная маракуйя сохранит свои вкусовые свойства на протяжении нескольких месяцев. Если плод недозрелый, то можно оставить его до созревания при комнатной температуре.
Средний вес плода 30-50 г