Грейпфрут Глобус (1 шт.)

Грейпфрут Глобус (1 шт.)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: Глобус
Бренд: Глобус
Страна: ЮЖНАЯ АФРИКА
Вес брутто: 550 г.
Объём: 1100 см3.
Штрихкод: 2100000265046
Куплено штук: 3

Описание

Грейпфрут – это один из представителей цитрусовых, который относится к диетическим продуктам.
Внешний вид грейпфрута очень схож с апельсином. Плод имеет насыщенный оранжевый цвет и сильный цитрусовый запах, который можно почувствовать даже сквозь кожуру. Мякоть грейпфрута ярко-красная, имеет кисловато-сладкий вкус с небольшой горчинкой.

Полезные свойства такого цитруса возможны благодаря его богатешему витаминному и минеральном составу. Грейпфрут, как впрочем и все цитрусовые, содержит большое количество витамина С: 200 граммов его мякоти восполняют суточную потребность организма взрослого человека в этом витамине. Он также богат витаминами В, В1, В2 Р, D, А, Е.

Рецепты многих блюд из курицы и морепродуктов, экзотических салатов часто используют грейпфрут как один из ингредиентов. Грейпфрутом также маринуют рыбу и мясо, его используют для приготовления десертов, фруктовых салатов и коктейлей. Из грейпфрута получается отличное варенье и джем. А еще его добавляют в приправу к картофелю.

Грейпфрут лучше хранить в холодильника. Неправильный способ хранения может привести к тому, что продукт начнет сохнуть, терять влагу и свои гастрономические свойства, в связи с чем фрукт станет не таким вкусным и полезным.
Температура хранения грейпфрутов должна составлять не более семи градусов Цельсия и не менее двух.

Средний вес 450-500 г