Блокнот-скетчбук для граттографии Полином Grattage А5+ (8 л)

Блокнот-скетчбук для граттографии Полином Grattage А5+ (8 л)

Не является публичной офертой


Поделиться:

Производитель: Политехнология ООО
Бренд: Полином
Страна: РОССИЯ
Вес брутто: 330 г.
Объём: 580 см3.
Штрихкод: 4603721414161
Куплено штук: 4
Остаток:
1%
менее 10 штук

Описание

Блокнот для зарисовок , формат А5+ (170х200), 8 листов, обложка – мелованный картон, ВД-лакирование, блок – синтетическая бумага («каменная» бумага) плотностью 200 мкр, покрытая черным грунтом c двух сторон, металлический гребень сверху, жесткая подложка.

Граттография — это древняя техника нанесения рисунка методом выцарапывания. Для процарапывания изображений и штрихов можно использовать любой заостренный предмет подходящего размера. Традиционно для этого применяют перья для чернил, незаправленные перьевые ручки, деревянные палочки, специальные стилусы.

Граттография – эта техника, которая создает противоположный эффект от техники тушь-перо, если тушь-перо – это рисование черным по белому, то граттография – это «рисование» белым по черному. Основной принцип техники состоит не в нанесении красящих пигментов, а их удаление с бумаги.

Скетчбук для граттографии позволяет выполнять работы на грунтованной бумаге в технике гравюры или граттажа (от французского глагола gratter — царапать). Плотная синтетическая бумага не дает возможности стилусу повредить основу.

Бумага в скетчбуках для граттографии загрунтована с обеих сторон.

Цвет (дизайн) в ассортименте, без возможности выбора.