Игра-головоломка Kribly Boo Танграм 3+

Игра-головоломка Kribly Boo Танграм 3+

Не является публичной офертой


Товар снят с продажи ☹


Поделиться:

Производитель: World Toys
Бренд: Kribly Boo
Страна: КИТАЙ
Вес брутто: 124 г.
Объём: 225 см3.
Штрихкод: 6438240680906
Куплено штук: 10

Описание

Танграм — головоломка, состоящая из нескольких плоских фигур, которые складываются определённым образом для получения другой, более сложной, фигуры, изображающей, например, человека, животное, предмет домашнего обихода, букву или цифру. Фигура, которую необходимо получить, задаётся в виде силуэта или внешнего контура, и игроку необходимо самому догадаться, как сложить ее правильно. При решении головоломки требуется соблюдать два главных условия. Первое — необходимо использовать все фигуры, входящие в набор. Второе — фигуры не должны накладываться друг на друга. Головоломка «Танграм» - не просто математическая игра, с помощью которой дети знакомятся с геометрическими фигурами и их свойствами, понятиями часть-целое, развивают навыки счета.

Танграм – это оригинальный и занимательный «тренажер» для развития мыслительных, аналитических, творческих и изобретательских способностей ребенка. Игра развивает пространственные представления, воображение, конструктивное мышление, комбинаторные способности. В процессе игры у детей развивается умение анализировать простые изображения, выделять в них, а также и в окружающих предметах геометрические формы, практически видоизменять фигуры путем разделения их на составные части (запятая) составляя из этих частей новые, умение зрительно анализировать форму плоскостной фигуры и ее частей. Головоломка Kribly Boo способствует развитию наглядно-образного мышления, внимания, усидчивости, комбинаторных способностей, а также создает ребенку хорошее настроение, ведь так здорово, когда из набора фигур вдруг получился зайчик, или рыбка или человечек!

Так ли легко собрать из простой геометрической фигуры петуха, звезду или даже лебедя? Вы сможете проверить это с помощью игры-головоломки Танграм. В наборе 36 карточек с заданиями и 14 геометрических фигур. Выполнить задание вы можете сами или с помощью схемы на обратной стороне карточки.
Головоломка Танграм - это не просто игра, это целый тренажер. В процессе выполнения простого задания у ребенка формируются понятия часть-целое, фигура-фон. Также он сможет с легкостью освоить навык счета и познакомиться с основными геометрическими фигурами. Эта головоломка способна увлечь и детей, и взрослых, и подарит вам отличное настроение.