Варенье Te Gusto Вишня (430 г)

Варенье Te Gusto Вишня (430 г)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



5

Поделиться:

Производитель: Базис групп УК ООО
Бренд: Te Gusto
Страна: АРМЕНИЯ
Цвет флакона / упаковки
Вес брутто: 718 г.
Объём: 601 см3.
Штрихкод: 4657155300606
Куплено штук: 58

Описание

Вишню (церазус) впервые описал греческий мыслитель Теодераст в четвертом веке до нашей эры: «Дерево или крупный кустарник с продолговатыми листьями, высотой 3-7 м. Плоды — красно-бордовые на длинных плодоножках. Цветет в апреле-мае».
В древности вишню считали магическим деревом, обладающим неограниченными целебными свойствами, и рекомендовали тереть о ствол больные места. Целебной считалась и зола, оставшаяся после сжигания вишневого дерева. В ней катались нагишом, чтобы избавиться от кожных болезней, смешивали с водой и давали пить детям, чтобы они лучше росли и развивались, не болели.
Вишня - хороший источник фолиевой кислоты. Участвуя в образовании эритроцитов, лейкоцитов и тромбоцитов, она регулирует кроветворение, а значит, защищает организм от анемии. Входящий в состав плодов витамин РР (никотиновая кислота) контролирует тканевое дыхание, обладает сосудорасширяющим эффектом, благоприятно действует на кроветворение. Кстати, без этого витамина у человека развивается пеллагра («шершавая кожа»).
Наконец, главное достоинство вишни - магний. Современная медицина признает его женским минералом номер один. Под «покровительством» этого макроэлемента находятся более 300 веществ, осуществляющих и ускоряющих химические процессы в организме.