Жмых льняного семени Давим масло (250 г)

Жмых льняного семени Давим масло (250 г)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: Климов Иван ИП
Бренд: Давим масло
Страна: РОССИЯ
Цвет флакона / упаковки
Вес брутто: 280 г.
Объём: 940 см3.
Штрихкод: 4678598451168
Куплено штук: 12

Описание

Пищевая ценность (на 100гр):
ККал : 384 ккал
Б/Ж/У : 41 г / 12 г / 44 г

Льняной жмых известен своими диетическими свойствами. Примерно на 30% данный продукт состоит из диетических пищевых волокон: это целлюлоза, пектины, гемицеллюлоза, лингин.

Фитоэстрогены льна потенциально имеют способность оказывать влияние на механизмы, ответственные за процессы репродукции. Помимо этого, льняной жмых может похвастаться высокой энергетической ценностью. Оцените сами, 1 кг продукта содержится 1.27 к. ед., 13.73 МДж, а это сравнимо по ценности с 1.3-1.4 кг овса. Более того, стоит отметить, что льняной жмых богат протеином — 28,7 г на 100 г продукта.

Льняной жмых богат и качественными лигнанами. Лигнаны — это природные фенольные соединения, известные своими эстрогенными свойствами. Они ускоряют рост и продлевают жизнь животных.
Льняной жмых имеет прекрасный аминокислотный состав и хорошо усваивается организмом животных. Помимо всего прочего в состав жмыха льна входят витамины группы B, ниацин, пантотеновая кислота, биотин, витамин Е, фолиевая кислота. Продукт известен и высоким содержанием калия, магния, фосфора. В состав продукта входит и железо, никель, молибден, натрий, марганец, цинк, а также другие макро и микроэлементы.
Остаточные жиры, входящие в состав льняного жмыха, отличаются высоким качеством и имеют те же свойства, что и натуральное льняное масло. Уникальное свойство этого продукта, как известно, заключается в высоком содержании омега-3 и других ненасыщенных жирных кислот. По указанному показателю льняное масло в два раза превосходит рыбий жир.

С помощью льняного жмыха лечат болезни сосудов, такие, как тромбозы и нарушение кровотока. Он способствует нормализации артериального давления. Используют вместе с другими препаратами при лечении онкологических заболеваний, после химиотерапии. Выводит радионуклиды. Препараты изжмыха льна снижают риск формирования злокачественных опухолей. Способствует уменьшению аллергических реакций.

100% жмых льняной

Широкок используется в диетическом питании, изготовлении смузи, каш, супов - пюре, конфет. Подойдет для изготовление растительного молока. Испольуется в приготовлении гомеопатических препаратов. В медицине на основе льяного жмыха готовятся эмульсии, настои, отвары для лечения множества заболеваний.