Семена Давим масло Конопли (250 г)

Семена Давим масло Конопли (250 г)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: Климов Иван ИП
Бренд: Давим масло
Страна: РОССИЯ
Цвет флакона / упаковки
Вес брутто: 280 г.
Объём: 940 см3.
Штрихкод: 4678598450680
Куплено штук: 14

Описание

Семена конопли являются полезным и питательным пищевым продуктом и обладают лекарственными свойствами. Благодаря высокому содержанию важных аминокислот, минералов, витаминов и микроэлементов, конопляные семена обладают уникальной пищевой ценностью, а также достаточно широким спектром лекарственного применения.
Семечки конопли имеют в своём составе 20 крайне важных для нормальной жизнедеятельности и здоровья человеческого организма аминокислот, играющих важную роль в процессах мышечной активности, кровообращения, деятельности мозга и метаболизма.
Также они содержат большое количество белка и протеина, нехватку которых часто испытывают люди, не употребляющие в пищу мясные продукты.
Высокое содержание Омега-3 и Омега-6 жирных кислот в семенах имеет достаточно редкое соотношение 1:3 (как в рыбьем жире), что является наилучшей пропорцией для их правильного усвоения организмом человека и получения максимальной пользы. В состав входит большое количество полезных микро- и макроэлементов: K (Калий), P (Фосфор), Ca (Кальций), Mg (Магний), Fe (Железо), Mn (Марганец), Na (Натрий), Cu (Медь), Zn (Цинк), S (Сера).Семена конопли богаты и набором витаминов — A, большинство витаминов группы B, а также витамины C, D, E, PP.
Лекарственные свойства конопляных семян были известны людям ещё несколько тысяч лет назад. Они обладают невероятно широким спектром применения, оказывают благоприятное комплексное воздействие на организм. Препараты, сделанные на их основе, помогают в предотвращении и лечении целого ряда недугов и заболеваний.
Семена конопли оказывают противовоспалительное и антибактериальное действие;укрепляют иммунную систему;Нормализуют работу нервной системы и головного мозга, улучшают память;обладают успокоительным действием, улучшают сон;укрепляют сердечно-сосудистую систему;улучшают работу печени и желчного пузыря, выводят токсины из организма;Улучшают регенерацию повреждённых тканей;позитивно влияют на мужскую потенцию;стимулируют выработку молока у кормящих мам;облегчают различные виды боли, в том числе периодические боли у женщин; снижают риск онкологических заболеваний;

Энергетическая ценность : 430 ккал на 100 г.
Пищевая ценность: белки 20 г, жиры 33 г, углеводы 14 г на 100 г

100% семена конопли

Для использования в лечебных целях из семян конопли обычно делают масло, оно является более концентрированным и действенным средством, но в домашних условиях бывает гораздо проще сделать из них пасту или настой. Для этого измельченные в порошок семена смешивают с теплой водой в различных пропорциях (для настоя больше воды, для пасты — меньше). Для применения в пищу семена конопли можно использовать в различном виде: их едят очищенными, проращивают, измельчают в муку, изготавливают из них масло, молоко. Далее, подготовив семечки определённым образом, их используют для приготовления различных блюд или употребляют отдельно. Пророщенные и сырые очищенные семена можно добавлять в салаты. А в измельченном виде с ними готовят супы, горячие блюда, закуски, соусы и выпечку. На вкус семена конопли очень необычные: немного напоминают орехи, имеют лёгкую терпкость и горчинку.