Мука кунжутная Давим масло (500 г)

Мука кунжутная Давим масло (500 г)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: Климов Иван ИП
Бренд: Давим масло
Страна: РОССИЯ
Цвет флакона / упаковки
Вес брутто: 510 г.
Объём: 1800 см3.
Штрихкод: 4678598451489
Куплено штук: 2

Описание

Пищевая ценность (на 100гр):
ККал : 402 ккал
Б/Ж/У : 36 г / 14 г / 38 г

Кунжутная мука получена из частично обезжиренных семян кунжута. Кунжут богат высококачественными белками и жирами, пектинами и грубой клетчаткой, витаминами и минеральными веществами.

В состав муки входят: необходимые нашему организму незаменимые высшие ненасыщенные жирные кислоты, клетчатка, целюлоза, пектины, фосфолипиды, витамины F, C,B1,B2, PP, минеральные вещества, микро и макроэлементы: К. Са. Со, R Zn, Na, Mg, Fe, Cu. Кунжутная мука – диетический продукт и один из самых известных источников кальция и фосфора растительного происхождения. Она широко используется в качестве пищевой добавки для оздоровления организма, восполнения дефицита витаминов и микроэлементов.
Отличаясь мелкой консистенцией, такая мука может добавляться в каши, в молочные коктейли, соусы, творог. Ее добавляют к обычной пшеничной муке при замешивании теста для выпечки, а также используют как панировку для запекания овощей, рыбы и мясных блюд.

Полезные свойства кунжутной муки:
Предотвращает ломкость костей, остеопороз, за счет высокого содержания кальция.
Улучшает состояние волос, укрепляет ногти, способствует повышению эластичности кожи.
Служит источником незаменимых полезных веществ для вегетарианцев, веганов и тех, кто придерживается различных диет и религиозных постов.
Ускоряет обмен веществ, стимулирует пищеварение и помогает очистить организм от токсинов и шлаков.
Укрепляет иммунную систему, восполняет недостаток витаминов группы В, а также витамина Т и А.
Стимулирует кроветворение и благотворно влияет на репродуктивную функцию.

100% молотый жмых кунжута

Добавит питательной ценности смузи, кашам, супам-пюре, конфетам из сухофруктов. Подойдёт для приготовления растительного молока. Кунжутную муку добавляют в тесто для блинов, оладьев и другой выпечки. Она считается неплохим загустителем домашних соусов и подлив. Если добавлять в свои блюда по одной-двум столовым ложкам кунжутной муки в качестве приправы, то вы «витаминизируете» и сделаете их питательнее и полезнее. Кунжутная мука хорошо сочетается с овощами.