Лимон Глобус (1 шт.)

Лимон Глобус (1 шт.)

Не является публичной офертой


Товара нет в наличии ☹



Поделиться:

Производитель: Глобус
Бренд: Глобус
Страна: КИТАЙ
Вес брутто: 240 г.
Объём: 480 см3.
Штрихкод: 2100000265107
Куплено штук: 31

Описание

Лимон имеет овальную форму, бугристую кожуру, мясистую мякоть светло-желтого цвета и косточки. Плод очень сочный и кислый на вкус.

В мякоти лимонных плодов содержатся лимонная и аскорбиновая кислоты, сахара, витамины А, В1 и В2, флавоноиды, производные кумарина, сесквитерпены, пектины, соли калия и меди.

Ярко выраженный вкус и аромат лимонов ценятся поварами и гурманами. Лимонную цедру добавляют в выпечку, пудинги, кондитерский крем; готовят из лимонов мармелад, варенье, мороженое, цукаты. Лимонный сок используют как маринад при приготовлении мяса и рыбы; добавляют сок в заправки к овощным и фруктовым салатам. На основе лимонов готовят соусы, соленые лимоны являются одним из традиционных национальных блюд марокканской кухни. Кислинка лимона выгодно оттеняет вкус овощных и фруктовых салатов, в которых лимонный сок используют в качестве заправки. Хорошо сочетается лимон с рыбой и морепродуктами: мидиями, устрицами, креветками.
Лимонный сок используется для приготовления лимонада, напитков, традиционного напитка лимончелло. Из цедры и сока лимона варят кисель, в напитках лимонный сок прекрасно работает в паре с медом, корицей, мятой, сладкими фруктовыми соками.

Средний вес 260-280 г.